Sélectionner une page

NOS RANDONNEES

Nos prochaines sorties

17 OCTOBRE 2021

DIRECTION STEINEBRUCK

ATTENTION Départ place Albert Ier à 9:00

Gr A & B : Malmedy, Waimes, Faymonville, Schoppen, Möderscheid, Heppenbach, Wereth, Andler, Schönberg, Setz, Steinbrück, St Vith, Bellevaux, Malmedy 70 km

https://www.openrunner.com/r/2553667

Date à retenir : samedi 6 novembre repas de fin de saison au Val D’Arimont.

Nos ANCIENNES sorties

10 OCTOBRE 2021

DIRECTION AMEL

ATTENTION Départ place Albert Ier à 9:00

Gr A & B : Malmedy, Bellevaux, Beaumont, Refat, Recht, Poteau, Rodt, Emmels, Born, Amblève, Möderscheid, Morsheck, Büllange, Bütgenbach, Dri Lak, Faymonville, Waimes, Malmedy 70 km

 

https://www.openrunner.com/r/3420734

 

26 SEPTEMBRE 2021

DIRECTION SPA

Départ place Albert Ier à 8:30

Gr A & B : Malmedy, Trois-Ponts, Stoumont, Desnié, Maquisard, Spa, Lac de Warfaaz, Tiège, Wayai, Baronheid, Longfaye, Ovifat, Robertville, Bruyères, Walk, Chôdes, Malmedy 80km

https://www.openrunner.com/r/13723421

 

 

19 SEPTEMBRE 2021

DIRECTION BULLANGE

Départ place Albert Ier à 8:30

Gr A & B : Malmedy, Trôs Marets, Botrange, Sourbrodt, Elsenborn, Wirtzfeld, Mürrange, Hünnange, Honsfeld, Möderscheid, Amblève, Montenau, Ligneuville, Refat, Lodomez, Stavelot, Ravel, Malmedy 82 km

https://www.openrunner.com/r/13697036

 

 

12 SEPTEMBRE 2021

DIRECTION VAUX-CHAVANNE

Départ place Albert Ier à 8:30

Gr A & B : Malmedy, Trois-Ponts, Basse-Bodeux, Haute-Bodeux, Erria, Bra, Vaux-Chavanne, Jevigné, Lierneux (pause), La Falize, Goronne, Vielsalm, Recht, Ligneuville, Pont du Waud, Ondenval, Waimes, Ravel, Malmedy 84 km

 

https://www.openrunner.com/r/4126486

 

5 SEPTEMBRE 2021

GRANDE RANDONNEE DIRECTION PRONSFELD

Départ place Albert Ier à 8:30

Gr A & B : Malmedy, Waimes, Iveldingen, Deidenberg, Medell, Wallerode, Steinebrück, Elcherath, Auel, Weweler, Lützkampen, Harspelt, Eschfeld, Niederüttfled, Oberüttfeld, Deisterwald, Strickscheid, Lünebach, Pronsfeld, Brandscheid, Ihren, Neidingen, Galhausen, Neundorf, Rodt, Poteau, Recht, Bellevaux, Malmedy 133 km

 Repas ensemble à Pronsfeld

https://www.openrunner.com/r/13630553

 

29 AOUT 2021

DIRECTION VIELSALM

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy, Waimes, Möderscheid, Heppenbach, Wereth, Herresbach, Schönberg, Saint-Vith, Neundorf, Maldingen, Commanster, Vielsalm, Trois-Ponts, Ravel, Malmedy 94 km

 

https://www.openrunner.com/r/13594448

 

22 AOUT 2021

DIRECTION PRÜm

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy, Waimes, Möderscheid, Honsfeld, Losheim, Prüm (pause), Bleialf, Steinebrück, Neidingen, Saint Vith, Bellevaux, Malmedy 109 km

 

https://www.openrunner.com/r/13559721

 

15 AOUT 2021

DIRECTION CHEVRON

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy Waimes Montenau Born Recht Vielsalm Arbrefontaine Odrimont Vallée de la Lienne Stoumont La Gleize Trois-Ponts Ravel Malmedy 95 km

 

https://www.openrunner.com/r/13523096

 

8 AOUT 2021

DIRECTION OUDLER

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy Bellevaux Recht Poteau Hinderhausen Crombach Braunlauf Thommen Espeler Oudler Alster Thömmer Berg Maspelt Steinebrück Schönberg Manderfeld Lanzerath Buchholz Honsfeld Hepscheid Möderscheid Schoppen Waimes Malmedy 99 km

 

https://www.openrunner.com/r/13489751

 

25 JUIllet 2021

DIRECTION BOMAL

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy, Ravel, Trois Ponts, Werbomont, Ferrières, Bomal sur Ourthe (pause), Mormont, Erezée, Manhay, Basse Bodeux,Trois Ponts, ravel, Malmedy

 

https://www.openrunner.com/r/4044110

 

18 JUIllet 2021

DIRECTION LEIDENBORN

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy, Bellevaux, Pont, Recht, Poteaux, Kappelen, Maldingen, Thommen, Oudler, Burg Reuland, Lutzkampen, Leidenborn, Heckhuscheid, Winterspelt, Steinbrück, Saint-Vith, retour par la nationale ou Born, Malmedy 102 km

 

https://www.openrunner.com/r/2733895

 

11 JUIllet 2021

DIRECTION JOUBIEVAL

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A & B : Malmedy Waimes Faymonville Schoppen Amblève Deidenberg Montenau Born Nieder Emmels Ober Emmels Rodt Crombach Neundorf Maldingen Beho Rogery Courtil Baclain Langlire Ottré Joubieval Sart Arbrefontaine Odrimont Basse Bodeux Brume Trois Ponts Malmedy 103 km

 

https://www.openrunner.com/r/7771294

 

4 JUIllet 2021

DIRECTION THIMISTER

Départ place Albert Ier à 8:00

Gr A : Malmedy Trôs Marets Baraque Michel Belle-Croix Jalhay Goé Bilstain Elsaute Clermont Thimister Battice Petit et Grand-Rechain Pepinster Theux Jevoumont Ménobu Desnié Stoumont Trois-Ponts Ravel Malmedy 103 km

 

https://www.openrunner.com/r/13288430

Gr B : Malmedy Trôs Marets Baraque Michel Belle-Croix Jalhay Goé Bilstain Andrimont Dison Petit et Grand-Rechain Pepinster Theux Jevoumont Ménobu Desnié Stoumont Trois-Ponts Ravel Malmedy 98 km

https://www.openrunner.com/r/13300264

 

Samedi 3 juillet : RSV Saint-Vith organise la 3-Länder-Fahrt www.rsv.be

 

27 JUIN 2021

DIRECTION SIMMERATH

Départ place Albert Ier à 8:00

Pour tous : Malmedy Chôdes Robertville Sourbrodt Kalterherberg Monschau Imgenbroich Simmerath Kesternich Rurberg Einruhr Vogelsang Dreiborn (pause) Wahlerscheid Krinkelt Wirtzfeld Berg Nidrum Weywertz Champagne Waimes Malmedy 104 km

Raccourci en évitant Rurberg 100 km

https://www.openrunner.com/r/1744179

 

13 JUIN 2021

DIRECTION BERK

Départ place Albert Ier à 8:00

Groupe A B C E : Malmedy Arimont Thirimont Amblève Meyerode Schönberg Wischeid Manderfeld Krewinkel Kehr Ormont Berk Giescheid Rocherath Wirtzfeld Ravel Malmedy 103 km.

Possibilité de raccourci Berk Weisserstein Rocherath.

https://www.openrunner.com/r/13193655

Groupe E : changement d’horaire, rendez-vous à 8:30 parking Ravel de la gare, itinéraire fixé sur place.

 

6 JUIN 2021

DIRECTION HAMOIR

Départ place Albert Ier à 8:00

Groupe A B E : Malmedy, Ravel, Trois-Ponts, Basse-Bodeux, Werbomont, Ferrièrres, Hamoir, Comblain-la-Tour, Comblain-au-Pont, Aywaille, Remouchamps (pause au Cheval Blanc), Trois-Ponts, Ravel, Malmedy 105 km.

https://www.openrunner.com/r/3994021

 

 

30 MAI 2021

DIRECTION HELLENTHAL

Départ place Albert Ier à 8:30

Groupe A : Malmedy Walk Champagne Weywertz Elsenborn Wirtzfeld Rocherath Wahlersheid Hellenthal Lanzerath Honsfeld Heppenbach Schoppen Waimes Malmedy 93 km.

https://www.openrunner.com/r/13111640

Groupes B et C : Même parcours

Groupe D devient E pour « électrique » : rendez-vous à 9:00 parking Ravel de la gare, itinéraire fixé sur place.

23 MAI 2021

DIRECTION BARAQUE FRAITURE

Départ place Albert Ier à 8:30

Groupe A : Malmedy Bellevaux Recht Poteau Hinderhausen Commanster Beho Courtil Halconreux Gouvy Ourthe Deiffelt Maldingen Neundorf Saint-Vith Ligneuville Malmedy 93 km

https://www.openrunner.com/r/2813301

Groupes B et C : Même parcours, possibilité de raccourci en suivant la N827 Beho Gouvy.

Groupe D devient E pour « électrique » : rendez-vous à 9:00 parking Ravel de la gare, itinéraire fixé sur place.

13 MAI 2021

RANDONNEE JEUDI ASCENSION VERS EUPEN

Départ place Albert Ier à 8:30

Malmedy, Mont Rigi, Belle-Croix, Jalhay, Eupen, Barrage, Ternell, Mützenich, Ravel, Küchelscheid (pause), Sourbrodt, Waimes, Malmedy

https://www.openrunner.com/r/7930253

 

16 MAI 2021

DIRECTION LA ROCHE-A-FRENE

Départ place Albert Ier à 8:30

Groupe A : Malmedy, Trois-Ponts, Basse-Bodeux, Bra, Manhay, Mormont, 2 Rys, Werbomont, Lorcé, Targnon, Stoumont (pause), Trois-Ponts, Malmedy 93 km

https://www.openrunner.com/r/5289232

Groupes B et C : Même parcours, possibilité de raccourci en suivant la N30 Manhay, Werbomont 85 km.

Groupe D : itinéraire fixé sur place.

 

9 MAI 2021

DIRECTION BURG-REULAND

Départ place Albert Ier à 8:30

ATTENTION changement d’horaire pour tous les groupes : départ à 8:30 place Albert Ier

Objectif : pause terrasse à Burg-Reuland pour tous les groupes.

Groupe A : Malmedy Walk Gueuzaine Faymonville Möderscheid Amblève Meyerode Eiterbach Setz Steinebrück Lommersweiler Bracht Burg-Reuland (pause) Thommen Braunlauf Born Iveldingen Ravel Malmedy 92 km

https://www.openrunner.com/r/12981248

Groupe B & C : Malmedy Waimes Amblève Meyerode Eiterbach Setz Steinebrück Elcherath Auel Burg-Reuland (pause si possible) Thommen Braunlauf Born Iveldingen Ravel Malmedy 83 km

https://www.openrunner.com/r/12981287

Si l’incursion en Allemagne pose problème, suivre l’itinéraire du Groupe A via Lommersweiler.

Groupe D : itinéraire fixé sur place

2 MAI 2021

DIRECTION MANDERFELD

Départ place Albert Ier à 9:00

Groupe A : Malmedy Waimes Möderscheid Hepscheid Honsfeld Lanzerath Manderfeld Vallée de l’Our Saint-Vith Rodt Poteau Recht Pont Bellevaux Malmedy 80 km

https://www.openrunner.com/r/1761276

Groupes B et C : Malmedy Waimes Möderscheid Hepscheid Honsfeld Lanzerath Manderfeld Vallée de l’Our Saint-Vith Pont Bellevaux Malmedy 73 km

https://www.openrunner.com/r/12933377

Groupe D : itinéraire fixé sur place.

25 AVRIL 2021

DIRECTION LIERNEUX

Départ place Albert Ier à 9:00 par groupes de quatre.

Groupe A : Malmedy, Trois Ponts, Stoumont, Targnon, Neufmoulin, Trou de Bra, Lierneux, Sart,Vielsalm, Trois Ponts, Malmedy 85 km

https://www.openrunner.com/r/8616267

Groupes B et C : Même parcours avec possibilité de raccourci à Vilettes et retour par Erria et Basse-Bodeux 64 km

https://www.openrunner.com/r/4601032

Groupe D : itinéraire fixé sur place.

11 AVRIL 2021

DIRECTION A DÉFINIR SUR PLACE

Départ place Albert Ier à 9:00 pour tous les groupes.

 

En raison des conditions sanitaires, le rendez-vous reste fixé à 9:00 place Albert Ier pour constituer des groupes de quatre.
Les itinéraires sont déterminés sur place en fonction des envies et de l’allure de chaque participant.

 

25 OCTOBRE 2020

DIRECTION RAHIER

Départ place Albert Ier à 9:00 pour tous les groupes.

Dernière randonnée de la saison sur routes

Groupe A : Malmedy, Stavelot, Trois-Ponts, La Gleize, Stoumont, Lienne, Xhierfomont, Rahier, Haute-Bodeux, Reharmont, Fosse, Dairomont, Grand-Halleux, Trois-Ponts, Stavelot, Malmedy 72 km

https://www.openrunner.com/r/12176668

Groupes B et C : même itinéraire.  Possibilité de raccourci à Saint-Jacques vers Mont-de-Fosse et Trois-Ponts 62 km.

18 OCTOBRE 2020

DIRECTION HOFEN

Départ place Albert Ier à 9:00 pour tous les groupes.

 

Groupe A : Malmedy, Chôdes, Robertville, Sourbrodt, Camp d’Elsenborn, Kalterherberg, Höfen, Wahlerscheid, Rocherath, Büllingen, Morsheck, Amel, Waimes, Malmedy 74 km

https://www.openrunner.com/r/9773303

Groupes B et C : Malmedy, Chôdes, Robertville, Sourbrodt, Camp d’Elsenborn, Kalterherberg, Höfen, Wahlerscheid, Rocherath, Wirtzfeld, Ravel, Waimes, Malmedy 68 km

Rappel : samedi 24 octobre repas de fin de saison au Val d’Arimont

11 OCTOBRE 2020

DIRECTION Maspelt

Départ place Albert Ier à 9:00 pour tous les groupes.

Groupe A : Falize, Bellevaux, Recht, Poteau, Hinderhausen, Crombach, Braunlauf, Grüfflange, Maspelt, Saint-Vith, Born, Waimes 76 km
Groupes B et C : Falize, Bellevaux, Recht, Poteau, Hinderhausen, Crombach, Neundorf, Saint-Vith, Born, Amblève, Waimes 62 km

https://www.openrunner.com/r/12123697

Rappel : samedi 24 octobre repas de fin de saison au Val d’Arimont.

04 OCTOBRE 2020

DIRECTION BOTRANGE

Départ place Albert Ier à 9:00 pour tous les groupes.

 

Gr A :  Waimes, Schoppen, Bütgenbach, Nidrum, Sourbrodt, Botrange, Hockai, Ster, Francorchamps, Moulin du Ruy, Trois-Ponts, Stavelot 80 km
Gr B : Waimes, Belair, Bütgenbach, Nidrum, Sourbrodt, Longfaye, Hockai, Ster, Francorchamps, Moulin du Ruy, Trois-Ponts, Stavelot 70 km

27 SEPTEMBRE 2020

DIRECTION BERK

Départ place Albert Ier à 8:30 pour tous les groupes.

Gr A : Chôdes, Robertville, scieries, Elsenborn, Wirzfeld, Rocherath, Ramscheid, Giescheid, Berk, Hallschlag, Berterath, Buchholz, Honsfeld, Hepscheid, Schoppen, Waimes 90 km
Gr B : Chôdes, Robertville, scieries, Elsenborn, Wirzfeld, Rocherath, Udenbreth, Berk, Hallschlag, retour Ravel 83 km

20 SEPTEMBRE 2020

DIRECTION SPA

Départ à 8:30 pour tous les groupes Place Albert Ier.

Gr A: Mont, Hockai, Solwaster, Jalhay, Jehanster, Polleur, Tiège, Spa, La Gleize, Trois-Ponts, Wanne, Stavelot, Beaumont, Bellevaux, Falize 87 km
Gr B & C : Mont, Hockai, Solwaster, Jalhay, Surister, Tiège, Spa, La Gleize, Trois-Ponts, Ravel : 71 km

13 SEPTEMBRE 2020

DIRECTION SCHONBERG

ATTENTION, CHANGEMENT D’HORAIRE : départ Place Albert Ier à 8:30

Groupe A : Waimes, Amblève, bois de Meyrode, Setz, Steinebrück, Urb, Winterscheid, Saint-Vith, Rodt, Poteau, Ligneuville 90 km
Groupe B : Waimes, Amblève, bois de Meyrode, Saint-Vith, Rodt, Poteau, Ligneuville 72 km

6 SEPTEMBRE 2020

RANDONNEE D’un JOUR DIRECTION HOUFFALIZE

Départ à 8:30 pour tous les groupes Place Albert Ier.

Une grande partie du tracé est commune entre les groupes.
Gr A : Malmedy Recht Poteau Hinderhausen Kapellen Maldingen Beho Ourthe Haut Basbellain (Trois-Vierges) Wilmerdange Weiswampach Maulesmillen Boxhorn Weiler Tavigny Houffalize

https://www.openrunner.com/r/11957694

Gr B et C : Même tracé jusqu’à Trois-Vierges, ensuite Hachiville Buret Tavigny Houffalize
https://www.openrunner.com/r/11957687

 

Houffalize : pause de midi.

Le retour s’effectue tous ensemble :

Mormont Nadrin Wibrin Odeigne Manhay Bra Basse-Bodeux Trois-Ponts Stavelot 150 km ou 130 km.

Autre possibilité à décider le midi : retour ravel Gouvy, Maldingen Neundorf, ravel de St-Vith.

Merci à ceux qui comptent participer de se manifester afin que nous puissions réserver le restaurant !

 

 

 

 

30 AOUT 2020

DIRECTION TROIS-VIERGES

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.

Groupes A B : Pont Recht Hinderhausen Crombach Maldingen Ourthe Basbellain Trois-Vierges Binsfeld Holler Weiswampach Ouren Stoubach Burg-Reulan Bracht Maspelt Saint-Vith. 104 km
Groupe C : Waimes, Faymonville, Weywertz, Nidrum, Elsenborn, Berg, Wirtzfeld, Rocherath, Wahlerscheid, Schöneseiffen, Schleiden, pause, Hellenthal, Hollerath, Losheimergraben et retour, possibilité de léger changement en fonction du groupe présent.

 

 

 


23 AOUT 2020

DIRECTION MANDERFELD

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.

Groupes A et B :
Waimes Möderscheid Heppenbach Herresbach Schönberg Bleialf Schwarzer Mann Schlausenbach Auw Verschneid Manderfeld Losheimergraben Krinkelt Elsenborn Robertville 100km
Groupe C :
Waimes Möderscheid Heppenbach, Herresbach, Andler (montée impossible), Wischeid, Verschneid, Manderfeld, Losheimergraben Krinkelt Elsenborn Robertville78 km

 

 


16 AOUT 2020

DIRECTION KALTERHERBERG

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.

Groupes A et B :
Malmedy, Mont, Mont Rigi, Belle-Croix, Jalhay, Béthane, Eupen, Barrage, Ternell, Neu Hattlich, Mützenich, Ravel, Küchelscheid (pause), Kalterherberg, Alzen, Wahlerscheid, Rocherath, Wirtzfeld, Bütgenbach, Dri Lak, Ravel, Waimes, Ravel, Malmedy. 106km

 

Groupe C :

Chôdes, Ovifat, Sourbrodt, Kalterherberg, Lac, Höfen, Rocherath, pause, Mürringen, Hünningen, Honsfeld, Heppenbach, Möderscheid et retour. +- 80 kms

 


9 AOUT 2020

SUR LES TRACES de LA MAXIME MONFORT

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A :

Parcours inspiré de la Maxime Monfort, au départ de Malmedy 108 km.

https://www.openrunner.com/r/11797768

Groupe B :

 pour rester dans la même région, voici une déclinaison de la vallée de la Lienne :
Trois-Ponts La Gleize Rahier Xhierfomont Lienne Lierneux Regné Bihain Ottré Vielsalm Trois-Ponts 98 km

 https://www.openrunner.com/r/11797840

 

Groupe C :
Bellevaux Ligneuville Montenau Ravel Saint-Vith Crombach Maldingen Beho Vielsalm Trois-Ponts 80 km

https://www.openrunner.com/r/11797860

 

2 AOUT 2020

DIRECTION SCHLEIDEN

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A & B :

Chôdes Libomont Waimes Weywertz Nidrum Berg Wirtzfeld Rocherath Schöneseiffen Schleiden Blumenthal Hellenthal (pause) Hollerath Losheimergraben Buchholz Schoppen Ravel 102 km

Groupe C :
Dri Lak Bütgenbach Büllingen Buchholz Udenbreth Berk Hallschlag Losheim (pause) retour par ravel ou route 90 km

https://www.openrunner.com/r/11709729

 

21 JUILLET 2020

RANDONNÉE SPECIALE FETE NATIONNALE

Départ à 8:00 Place Albert 1er.

La randonnée se fera en direction du lac de Chérapont

19 JUILLET 2020

DIRECTION TROIS-VIERGES

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A & B :
Malmedy Pont Recht Poteau Maldingen Ourthe Trois-Vierges Clervaux (pause) Urspelt Lieler Burg-Reuland Maspelt Saint-Vith Ravel Malmedy. 120 km

https://www.openrunner.com/r/10500554

Groupe C :
Malmedy Rech Poteau Crombach Thommen Oudler Brug-Reuland Steinebrück Schlierbach Saint-Vith Malmedy. 81 km

https://www.openrunner.com/r/11661335

15 JUILLET 2020

RANDONNÉE d’une journée

Départ à 9:00 Place Albert 1er.

La randonnée se fera en direction de Kornelimünster (Ravel)

12 JUILLET 2020

DIRECTION REMOUCHAMPS

Départ: 8h00 pour les groupes A et B sur la Place Albert 1er :
==> Groupes A et B: Malmedy, Mont, Hockai, Francorchamps, Moulin du Ruy (variante via Rosier pour le groupe qui le souhaite), La Gleize, Stoumont,
Remouchamps (pause), Kin, Havelange, Paradis, Houssonloge, Werbomont, Barrière de Basse Bodeux, Brume, Trois Ponts, Malmedy. 100Km

5 JUILLET 2020

DIRECTION SCHONBERG

Départ: 8h00 pour tous les groupes Place Albert 1er :
==> Groupes A et B: Malmedy, Waimes (via Ravel), Faymonville, Schoppen, Möderscheid, Heppenbach, Halenfeld, Herresbach, Andler, Schönberg, Setz, Alfersteg, Weppeler, Urb, Winterscheid, Ihren, Eicherath, Auel, Steffeshausen, Burg-Reuland, Thommen, Saint-Vith, Ligneuville, Malmedy. 106Km

28 JUIN 2020

DIRECTION BOMAL

Départ: 8h00 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Ravel, Trois Ponts, Basse Bodeux, Eria, Manhay, Erezée, Mormont, Bomal sur Ourthe (pause), Ferrières, Werbomont, Trois Ponts, ravel, Malmedy 110 km. (Possibilité de raccourci à Grandmenil N806)

15 mars 2020

DIRECTION SCHMIEDE

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Ravel Trois Ponts, Vielsalm, Salmchâteau, Beho, Schmiede (pause), Espeler, Thommen, Crombach, Rodt, Poteaux, Recht, Ligneuville, Malmedy. 90 kms
https://www.openrunner.com/r/10492431

==> Groupe C: Malmedy, Ravel Trois Ponts, Vielsalm, Salmchâteau, Beho, Maldingen, Crombach, Rodt (pause au musée), retour par Nieder Emmels, Born, Ravel, Waimes, Malmedy. 70 Kms.

8 mars 2020

DIRECTION KALTERHERBERG

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Botrange, Mont Rigi, Mont, Tros Marêts, Malmedy. 87 kms

==> Groupe C: Malmedy, Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Scieries, Robertville, Chôdes, Malmedy. 79 Kms.

15 FEVRIER 2020

DIRECTION VIELSALM

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Stavelot, Trois Ponts, Vielsalm, Bêche, Cierreux, Beho, Maldingen, Braunlauf, Rodt, Poteaux, Recht, Refat, Beaumont, Stavelot , Malmedy. 81 kms
https://www.openrunner.com/r/7885767

==> Groupe C: Malmedy, Stavelot, Trois Ponts, Vielsalm, Commanster, Beho, Maldingen, Braunlauf, Rodt, Poteaux, Recht, Refat, Pont, Ligneuville, Malmedy 75Kms.

8 FEVRIER 2020

DIRECTION KALTERHERBERG

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Botrange, Mont Rigi, Mont, Tros Marêts, Malmedy. 87 kms

==> Groupe C: Malmedy, Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Scieries, Robertville, Chôdes, Malmedy. 79 Kms.

VÉlo CLUB MALMEDY

Départ de la Place Albert 1er à Malmedy
Les heures de départs sont annoncées sur notre site en fonction des saisons