Sélectionner une page

NOS RANDONNEES

Nos prochaines sorties


9 AOUT 2020

SUR LES TRACES de LA MAXIME MONFORT

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A :

Parcours inspiré de la Maxime Monfort, au départ de Malmedy 108 km.

https://www.openrunner.com/r/11797768

Groupe B :

 pour rester dans la même région, voici une déclinaison de la vallée de la Lienne :
Trois-Ponts La Gleize Rahier Xhierfomont Lienne Lierneux Regné Bihain Ottré Vielsalm Trois-Ponts 98 km

 https://www.openrunner.com/r/11797840

 

Groupe C :
Bellevaux Ligneuville Montenau Ravel Saint-Vith Crombach Maldingen Beho Vielsalm Trois-Ponts 80 km

https://www.openrunner.com/r/11797860

 

Nos ANCIENNES sorties

2 AOUT 2020

DIRECTION SCHLEIDEN

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A & B :

Chôdes Libomont Waimes Weywertz Nidrum Berg Wirtzfeld Rocherath Schöneseiffen Schleiden Blumenthal Hellenthal (pause) Hollerath Losheimergraben Buchholz Schoppen Ravel 102 km

Groupe C :
Dri Lak Bütgenbach Büllingen Buchholz Udenbreth Berk Hallschlag Losheim (pause) retour par ravel ou route 90 km

https://www.openrunner.com/r/11709729

 

21 JUILLET 2020

RANDONNÉE SPECIALE FETE NATIONNALE

Départ à 8:00 Place Albert 1er.

La randonnée se fera en direction du lac de Chérapont

19 JUILLET 2020

DIRECTION TROIS-VIERGES

Départ à 8:00 pour tous les groupes Place Albert Ier.
Groupe A & B :
Malmedy Pont Recht Poteau Maldingen Ourthe Trois-Vierges Clervaux (pause) Urspelt Lieler Burg-Reuland Maspelt Saint-Vith Ravel Malmedy. 120 km

https://www.openrunner.com/r/10500554

Groupe C :
Malmedy Rech Poteau Crombach Thommen Oudler Brug-Reuland Steinebrück Schlierbach Saint-Vith Malmedy. 81 km

https://www.openrunner.com/r/11661335

15 JUILLET 2020

RANDONNÉE d’une journée

Départ à 9:00 Place Albert 1er.

La randonnée se fera en direction de Kornelimünster (Ravel)

12 JUILLET 2020

DIRECTION REMOUCHAMPS

Départ: 8h00 pour les groupes A et B sur la Place Albert 1er :
==> Groupes A et B: Malmedy, Mont, Hockai, Francorchamps, Moulin du Ruy (variante via Rosier pour le groupe qui le souhaite), La Gleize, Stoumont,
Remouchamps (pause), Kin, Havelange, Paradis, Houssonloge, Werbomont, Barrière de Basse Bodeux, Brume, Trois Ponts, Malmedy. 100Km

5 JUILLET 2020

DIRECTION SCHONBERG

Départ: 8h00 pour tous les groupes Place Albert 1er :
==> Groupes A et B: Malmedy, Waimes (via Ravel), Faymonville, Schoppen, Möderscheid, Heppenbach, Halenfeld, Herresbach, Andler, Schönberg, Setz, Alfersteg, Weppeler, Urb, Winterscheid, Ihren, Eicherath, Auel, Steffeshausen, Burg-Reuland, Thommen, Saint-Vith, Ligneuville, Malmedy. 106Km

28 JUIN 2020

DIRECTION BOMAL

Départ: 8h00 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Ravel, Trois Ponts, Basse Bodeux, Eria, Manhay, Erezée, Mormont, Bomal sur Ourthe (pause), Ferrières, Werbomont, Trois Ponts, ravel, Malmedy 110 km. (Possibilité de raccourci à Grandmenil N806)

15 mars 2020

DIRECTION SCHMIEDE

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Ravel Trois Ponts, Vielsalm, Salmchâteau, Beho, Schmiede (pause), Espeler, Thommen, Crombach, Rodt, Poteaux, Recht, Ligneuville, Malmedy. 90 kms
https://www.openrunner.com/r/10492431

==> Groupe C: Malmedy, Ravel Trois Ponts, Vielsalm, Salmchâteau, Beho, Maldingen, Crombach, Rodt (pause au musée), retour par Nieder Emmels, Born, Ravel, Waimes, Malmedy. 70 Kms.

8 mars 2020

DIRECTION KALTERHERBERG

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Botrange, Mont Rigi, Mont, Tros Marêts, Malmedy. 87 kms

==> Groupe C: Malmedy, Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Scieries, Robertville, Chôdes, Malmedy. 79 Kms.

15 FEVRIER 2020

DIRECTION VIELSALM

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Stavelot, Trois Ponts, Vielsalm, Bêche, Cierreux, Beho, Maldingen, Braunlauf, Rodt, Poteaux, Recht, Refat, Beaumont, Stavelot , Malmedy. 81 kms
https://www.openrunner.com/r/7885767

==> Groupe C: Malmedy, Stavelot, Trois Ponts, Vielsalm, Commanster, Beho, Maldingen, Braunlauf, Rodt, Poteaux, Recht, Refat, Pont, Ligneuville, Malmedy 75Kms.

8 FEVRIER 2020

DIRECTION KALTERHERBERG

Départ: 8h30 pour tous les groupes :
==> Groupes A et B: Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Botrange, Mont Rigi, Mont, Tros Marêts, Malmedy. 87 kms

==> Groupe C: Malmedy, Malmedy, Falize, Bellevaux, Pont, Ligneuville, Montenau, Deidenberg, Amel, Bullingen, Rocherath, Wallerscheid, Alzen, Kalterherberg (pause), Ravel jusque Sourbrodt, Scieries, Robertville, Chôdes, Malmedy. 79 Kms.

VeloCLUB MALMEDY

Départ de la Place Albert 1er à Malmedy
Les heures de départs sont annoncées sur notre site en fonction des saisons